O Festival de Gastronomia Orgânica Da Terra Ao Prato, idealizado pela chef Leila D, é o primeiro evento voltado exclusivamente ao universo orgânico, agroecológico e sustentável e hoje é o maior da América Latina.

Neste ano, o Festival completa sua décima edição, e marca uma nova fase em sua trajetória com atrações inéditas. O evento traz chefs renomados da alta gastronomia brasileira e proporciona ao público uma experiência marcante do universo vegetal, cheia de brasilidade e com os mais variados elementos que vão, como o nome já diz, da terra ao prato.

No domingo, às 11h00,  a nossa chefe de redação, Paulina Chamorro, participa como mediadora da roda de conversa A Forma da Água – Convidadas: Marussia Whately (Aliança pela Agua), Stela Goldenstein (Akatu), Claudia Visoni (Jornalista e agricultora urbana)

Além da feira gastronômica, o evento terá uma feira de produtos, aulas-show sobre cozinha evolutiva e rodas de conversa sobre o universo orgânico.

A Cativa Natureza é uma das marcas que estará no festival, com seus biocosméticos. Quem visitar a feira poderá conhecer e testar a linha de produtos, entre óleos essenciais, shampoos, cremes corporais, faciais e a linha de maquiagem, a primeira do Brasil a ser certificada pelo IBD. Todos os produtos são elaborados a partir de insumos naturais e brasileiros orgânicos rastreados, ou seja, controlados do plantio, à colheita e à fabricação. Outra característica é que os produtos também são veganos, ou seja, não têm origem animal e também não são testados em animais.

O Festival de Gastronomia Orgânica Da Terra ao Prato, que acontece em São Paulo, no Parque Villa-Lobos, dias 4 e 5 de agosto. A entrada para o evento é gratuita, das 10h às 18h. Mais informações pelo site

Veja  programação completa:

Aulas dos Chefes já disponíveis no Foodpass

https://foodpass.com.br/projetos/festival-de-gastronomia-organica-da-terra-ao-prato

Sábado (04/ago)

12h – Ana Soares + Mara Salles – Receita: Spaguetti de Palmito Juçara, palmito tostado e com azeite de erva

14h30 – Ana Luisa Trajano – Moqueca de legumes, farofa de coentro e pirão de castanha do Brasil

16h – Rodrigo Oliveira – Dadinhos de tapioca veganos

 

Domingo (05/ago)

11h – Marcelo Bastos – Jiquitaia – Receita: Quiabo assado com molho de amendoim, Feijão da Horta

12h – Cia dos Fermentados – Como fazer Buba em casa (mandioca fermentada) e receita: Bolo de mandioca

14h30 – Telma Shiraish – Aizomê – Algas o vegetal do Mar

16h – Fabiana Sanches – Escola Brasileira de Ecogastronomia – A água, alimento Primordial – A aula relembra sua natureza como ingrediente, seu papel nos ciclos da saúde humana e na saúde ambiental

 

Feira Gastronômica

Ana Luisa Trajano – Brasil a Gosto – Moqueca de legumes, farofa de coentro e pirão de castanha do Brasil

Edson Leite – Gastronomia Periférica – Risoto de azedinha, batata chips e doce de casca de melancia

Thiago- Trindade Solano – Nhoque de Mandioca ao molho sugo e charutinho de capuchinha com berinjela

Fernando- Cia dos Fermentados – Tabule com conservas fermentadas, bolo de mandioca

Marcelo Bastos – Jiquitaia – Quiabo assado com molho de amendoim, Feijão da Horta

 

Rodas de Conversas

Sábado (04/ago)

11h30 – O Poder da Alimentação na aprendizagem. Quais as potencialidades que a relação com a alimentação pode gerar para o desenvolvimento da resiliência das crianças? – Mediação: Monica Passarinho (Toca Experiências) – Convidados: Lara Folster (Lanche & Co), Gabriela Kapim (Programa Cozinha Colorida GNT), Instituto Alana, Criança e Natureza.

13h30 – Preservação e manejo do Palmito Jussara no Estado de São Paulo com as Chefes Mara Salles, Ana Soares e Secretaria Meio Ambiente:

15h – Crescimento do Mercado Orgânico – Compras públicas e privadas, Produção e Abastecimento e Legislação – Marcio Stanziane – AAO, Rogerio Dias, Luiz Rebelatto – Sebrae Nacional

16h30 – Mulheres na Agricultura – Mediadora: Adriana Salay – Convidados: Valéria Macoratti – Cooperapas Parrelheiros, Jeha Tenondé Porã – Liderança Indígena Jaraguá, Patricia Apolinário – Cooplantas – Itapeva/SP, Silvia Barreto – Fazenda Fortaleza

 

Domingo (05/ago)

11h00    A Forma da Água – Mediação: Paulina Chamorro – Convidadas: Marussia Whately (Aliança pela Agua), Stela Goldenstein (Akatu), Claudia Visoni (Jornalista e agricultora urbana)

14h00 – A Saúde do Planeta – Com Canceição Trucon (Sabor Limão), Valéria Pascoal (VP Centro de Nutrição Funcional), Eduardo Jorge (Médico, foi Sec. do Meio Ambiente e trabalha com a saúde pública)

 

Território Criança

Sábado (04/ago)

10h – Aula Gabriela Kapim (Programa Cozinha Colorida GNT)

15h – Cookies de aveia com Lara Folster (Lanche & Co)

16h30 – Oficina dos Sentidos com Adriana Venacci

 

Domingo (05/ago)

10h – Sucos Coloridos com Juliana Araujo

11h30 – Minhocário doméstico com Morada da Floresta

15h – A magia da fermentação com Sheila Farah (Pão de Nuvem)

16h30 – Doce de casca de melancia com Edson Leite (Gastronomia Periférica)

 

Espaço Bem Estar                             

Sábado e domingo

10h00 – 17h30 – Atendimentos de massagem (com óleos Weleda)

10h00 – 11h00 – Meditação         

11h30 – 13h00 – Yoga

13h30 – 14h30 – Hatha Yoga        

14h00 – 15h30 – KUMNYE Yoga Tibetano              

14h30 – 15h30 – Pilates 

16h00 – 17h30 – Workshop de auto-massagem (sábado) e Roda de Mantras (domingo)